Украденные дети: что случилось с бывшими сиротами из Теннесси

24.11.2023 г.
Новости

Нора оставила свою дочь потому, что отец — пастор не разрешил ей растить ребенка вне брака. Анита в десятилетнем возрасте пережила насилие во время тяжелой работы на хлопковых полях, и тоже отказалась от ребенка. Бет боролась до последнего, в одиночку вырастив малышку от красивого женатого богача до возраста двух лет, но и ей пришлось отдать дитя в приют.

Это трагические истории матерей. Но что стало с этими детьми позже? Во время встречи книжного клуба БОМБОРА Story обсудим, почему в середине прошлого века в Теннесси было так много сирот, кто извлекал из этого выгоду и как сложилась судьба украденных детей.

Зловещая история приютов Джорджии Танн в Мемфисе потрясла общество. Этой женщине удалось украсть и перепродать 5 тысяч детей. В «Книге украденных детей» авторы вместе с бывшими сиротами исследуют семейную историю, делают трогательные и печальные открытия и становятся свидетелями невероятных встреч родственников. Во время обсуждения книги узнаем:

 
  • почему поиски приемных семей были коммерчески выгодным делом;

  • что стало с этими детьми через годы и как они находили родственников;

  • стоит ли копаться в прошлом, если с момента трагедии прошли десятилетия.

Бомбора Story — это одновременно книжный клуб и коллекция книг, основанных на реальных событиях. Это бестселлеры, написанные самой жизнью. Присоединяйтесь, чтобы обсудить книгу и историю, которая стоит за ней.

27 ноября, 19:00

Москва, Книжный магазин «Читай-город»

пл. Киевского вокзала, ТРЦ Европейский, д. 2, 4 этаж  


 
ФОТО
ФОТОгалерея
Актуальные новости
Сегодня: ,
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Сообщение отправлено

Спасибо, ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры для уточнения всех деталей