Автор визуальных новелл «Клуба Романтики» впервые выступит публично

11.12.2023 г.
Новости

11 декабря в 19:00 одна из ведущих сценаристов приложения «Клуб Романтики», автор культовых визуальных новелл «Королева за 30 дней», «Цветок из огня Тиамат» и двух частей «Я охочусь на тебя» Урса Рысина проведёт первую большую встречу со своими поклонниками. Мероприятие состоится в книжном магазине «Читай-город», расположенном в московском ТРЦ «Европейский».

Урса представит книгу по мотивам популярной игры «Цветок из огня Тиамат», релиз которой состоялся в импринте NoSugar Books, АСТ, и впервые выступит перед аудиторией, представляя новый взгляд на историю как автор оригинальной новеллы.

«Ужасно нервничаю и одновременно очень хочу наконец увидеть своих читателей вживую», – рассказывает Урса Рысина. «Аудитория у меня потрясающая, а я всегда стесняюсь, потому и на публике появляюсь крайне редко».

По сюжету новой книги, Юная Никкаль отправляется на поиски пропавшего брата. Ей предстоит вернуть утраченную магию, сразиться с лесными чудовищами и собственными демонами, выйти на след культа и узнать правду о древних богах. Вместе с Ниаллом ректором магической академии, и Сином могущественным незнакомцем из лесной чащи Никкаль раскроет секреты прошлого своей семьи и постарается предотвратить надвигающуюся катастрофу.

На встрече автор расскажет, как создать затягивающий разветвленный сюжет и почему сегодня существует большой спрос на визуальные новеллы, а также проведет автограф-сессию.

«До сих пор не могу поверить, что «Цветок из огня Тиамат» обрел вторую жизнь в печатном издании, но верю, что книга этого достойна!» – отмечает Урса Рысина.

Суммарно истории автора имеют более 2,5 млн. прочтений в приложении «Клуб Романтики», а книга «Цветок из огня Тиамат» ещё на стадии проекта вошла в топ самых ожидаемых новинок осени, по версии сети книжных магазинов «Читай город» — «Буквоед».

При этом первая книга серии – «Секрет Небес. Яблоко Раздора» – согласно аналитике, уже стала лидером по количеству проданных экземпляров, а также самой продаваемой книгой издательства АСТ за первый месяц после ее выхода в продажу.

*Серия книг «Клуб Романтики» выходит по мотивам одноимённой популярной игры – мобильного приложения, насчитывающее более 1 000 000 активных пользователей, а также аудиторию в социальных сетях более 1 500 000 человек. Суть игры состоит в прохождении визуальных новелл, приложение предлагает более 30 историй. Пользователь может сам делать выбор за главного героя и таким образом влиять на сюжет.  

Суммарный тираж двух вышедших книг по мотивам новелл «Клуба Романтики», «Секрет Небес. Яблоко Раздора» (релиз был в сентябре) и «Цветок из огня Тиамат» (релиз состоялся в конце октября), сейчас составляет 60 тыс. экз. В ближайшее время в импринте NoSugar Books планируется выход новых книг серии: «Тени Сентфора» и «Сердце Треспии».

Дата и время встречи – 11 декабря, начало встречи в 19:00.

Место встречи – книжный магазин «Читай-город» на 4-м этаже ТРЦ «Европейский» по адресу: Москва, площадь Киевского вокзала, 2.

ФОТО
ФОТОгалерея
Актуальные новости
Сегодня: ,
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Сообщение отправлено

Спасибо, ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры для уточнения всех деталей